7 июня 2019

Настоящий детектив: в России официально выявлена сдача матча

РФС, как и обещал, начал выносить санкции по итогам скандальной игры «Чайка» — «Черноморец».

Предыстория

13 мая в зоне «Юг» второго дивизиона состоялся потрясающий по накалу матч. «Чайка», лидирующая в таблице, принимала крепкий «Черноморец». Хозяева пропустили первыми, но ещё до перерыва отыграли один мяч, а во втором тайме обрушили на ворота соперника всю мощь своей атаки и забили ещё дважды. 3:1 — та волевая победа фактически закрыла вопрос выхода «Чайки» в ФНЛ.

Только при просмотре хайлайтов игры восторгаться характером «Чайки» совершенно перехотелось. Голы она забивала играючи, без какого-либо сопротивления «Черноморца». Имитация футбола продолжалась весь второй тайм. Советуем освежить тот великий матч в памяти и ещё раз пересмотреть обзор. Не теряйте время и начинайте сразу со второй половины. Особое внимание — на действия защитников новороссийской команды, выступающих под 2-м (Анатолий Пуляев), 3-м (Иван Юдин), 6-м (Станислав Резников) и 24-м (Сергей Обивалин) номерами.

Обвинения

Сразу же после матча пошли гневные заявления представителя клуба «Урожай», который боролся с «Чайкой» за выход в ФНЛ, отставал лишь на одно очко за три тура до конца и очень надеялся на «Черноморец». В роли первоначальных обвинителей выступили генеральный директор краснодарского клуба Дмитрий Градиленко и футбольный агент Джамал Акаев.

«13.05.19. „Чайка“ — „Черноморец“. Гости, которые не пропустили в последних четырёх матчах ни одного мяча, неожиданно разучились играть строго в обороне. Посмотрите и оставьте комментарий», — написал Градиленко в своём «инстаграме».

«Очевидно, что матч не носит спортивного характера, — поддержал руководителя „Урожая“ Акаев. — Неестественные движения и странные расположения игроков на поле дают большую пищу для размышления. Может, парни в синем вдруг решили проецировать шекспировское „All the world’s a stage, And all the men and women merely players“ на футбольное поле и решили, что они не футболисты, а актёры, тем самым объединив в себе худшие качества, свойственные двум профессиям. Поздравляю всех. ФНЛ получает ещё одну команду, которая готова на всех фронтах тягаться на равных с мастодонтами, в худших традициях этой лиги. А игру бы не мешало рассмотреть компетентным структурам».

(Дата обращения 07.06.2019.)

Договорные матчи

«Локомотив» заподозрен в участии в договорном матче в Лиге Европы

Бельгийская организация Federbet, которая занимается выявлением потенциально договорных матчей, заподозрила албанский «Скендербеу» в намеренном поражении в матче группового этапа Лиги Европы против «Локомотива» (0:3).

Бывший президент «Катании» Пульвиренти признался в попытках приобретения матчей

Бывший президент «Катании» Антонино Пульвиренти признался, что пытался обеспечить выгодные результаты матчей для своей команды.

Использование всех произведений на сайте осуществляется в информационных, научных и учебных целях.

Использование изображений граждан производится в общественных и публичных интересах (ст. 152.1, 1225, 1274 ГК РФ).