уголовно-правового воздействия на преступления в сфере спорта

5 сентября 2013

«Зенит» оштрафован за поведение своих фанатов на игре с «Локомотивом»

Решением Контрольно-дисциплинарный комитет РФС футбольный клуб «Зенит» снова оштрафован за поведение своих фанатов на игре с «Локомотивом».

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, петербургский клуб должен будет выплатить по 100 тыс. рублей за неправомерные действия болельщиков и за необеспечение безопасности на стадионе. Еще 30 тыс. рублей штрафа назначено за скандирование оскорбительных выражений во время матча.

Таким образом, общая сумма штрафов, выплаченных клубом с начала сезона, к настоящему моменту составляет 612 тыс. рублей.

Напомним, ранее КДК РФС оштрафовал ФК «Зенит» за нарушения в матче с «Анжи». Общая сумма штрафа также составила 230 тыс. рублей.

Встреча «Зенита» с московским «Локомотивом» в рамках 7-го тура Чемпионата России завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. На 44-й минуте гол забил полузащитник петербургского клуба Роман Широков. Отыграться москвичам удалось только на 70-й минуте: Юрия Лодыгина пробил Мбарк Буссуфа. Затем мяч в ворота «Локомотива» вкатил защитник Константин Зырянов.

(Дата обращения 05.09.13)

Дисциплинарные наказания

ФИФА на семь лет отстранила от футбола одного из чиновников

ФИФА приняла решение отстранить на семь лет от любой футбольной деятельности бывшего президента Ассоциации футбола Чили и председателя оценочной комиссии заявочной кампании чемпионатов мира 2018 и 2022 годов Гарольда Мэйна-Николлса, информирует официальный сайт организации.